Иришка Добродеева

какие свойства светового луча используются в турникете метро?

Алексей Макаров

Они действуют точно так же, как фотоэлементы в турникетах метро, правда, "с точностью до наоборот": если в зоне действия датчика.. .
При столкновении с препятствием уплотнение деформируется и преграждает путь световому лучу, проходящему внутри его.

Ольга Коптелова

Не возможность проникать сквозь не прозрачные тела.

Слава

Свойство фотоэффекта