Kurbon Otambekov

Интернет, вайфай

У меня стоит стационарнй компьютер к нему подключен провод интернета, могу ли я купить раздатчик вайфая ( роутер ) и раздавать интернет ?

Сергей Сазонов

я разрешаю

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

можешь, но лучше чтобы скорость твоего трафика была большая, тогда тормозить не будет роутер!!!!

Наталья Павлова

Нет, не можете, причины тому есть. Во первых вы неуверенны, а тут вчера такой вопрос поднимали, что невозможно достичь успеха, если настрой негативный. Во вторых, будут проблемы с настройкой. В третьих я не знаю ваши финансовые возможности.
Ну я думаю это решаемо.

Нина Серебренникова

Да. Покупается сам роутер, к нему подключается интернет-шнурок в порт WAN, второй шнурок (идёт в комплекте с роутером) подключаешь в свободный LAN-порт на роутере и второй конец в компьютер. Далее настраиваешь роутер по инструкции (идёт в комплекте) , а именно две вещи:

1) подключение роутера к интернету
2) настройка Wi-Fi внутри роутера для его раздачи (инструкции есть в интернете)

Один важный момент. Иногда провайдер привязывает интернет к MAC-адресу твоего компьютера. Считай, как ИНН у человека. По-этому, когда будешь настраивать подключение к интернету на роутере, там должна быть функция "клонировать МАС-адрес", используй её.

можешь, сначала те нужно узнать по каким сетям работает твой пров, скорей всего по L2TP, значит те нужен LAN роутер с файфаем и с потдержкой L2TP,