Нина Смирнова

Какой размер пособия по уходу за вторым ребёнком?

Жена родила второго ребёнка. Какой размер пособия по уходу до 1.5 (3-х) лет ей полагается, при условии, что первый ребёнок погиб в возрасте 2-х лет?

Va
Valentina

по 1го забудьте ...а так-мат капитал декретные и до 1.5 лет 40 %от оклада если она работала а так отдавайте документы -там все и скажут

Ал
Алек

Пособие в размере 40% от средней заработной платы за 2012 и 2011 года - если официально трудоустроена. Если нет - то в соцзащите около 5000 руб.

Ма
Марат

Если не работала, то не 5000,а около 2500.