Вя
Вячеслав

Добрый день

Очень срочный вопрос, кто диплом защищал? Как это происходит?? ? Какие вопросы обычно задают? ? Читала что обычно задают вопросы по рецензии минусы, очень волнуюсь. И скажите речь можно зачитать или обязательно пересказать???

Дмитрий Сизанов

Диплом защищают комиссии (ГЭК). В принципе, особо сложного ничего нет. Если знаешь материал, разумеется. Вопросы задают разные, чаще всего останавливаются на спорных моментах. Заваливать - не заваливают, но на минусы внимание обращают. Лучше сразу часть замечаний исправить, а те, что исправить невозможно - подготовить краткие ответы по ним, стараясь акцентировать внимание на сильных сторонах работы.

ВНИМАНИЕ! Зачитывать речь НЕЛЬЗЯ. Это некрасиво, и показывает то, что Вы не разбираетесь в собственной работе! Желательна компьютерная презентация доклада. Это облегчит Вам работу и сильно поможет при докладе, да и впечатление производит хорошее на членов комиссии.