Ольга Тишина

Правда ли, что настоящие россияне с голубыми глазами и они блондины?

Мне мама один раз говорила, что русские они блондины с голубыми глазами. Вот я и хочу узнать: правда ли это.

Виталик Харкевич

нет.. не правда..

Со
Софья

Славяни изночально были белесые со светлыми глазами)

Ви
Виктория

это славяне, а россияне разных национальностей

Наташа Романова

Катя, настоящие россияне имеют абсолютно любой цвет кожи, глаз и волос. Россия многонациональная страна. Нордический тип (то есть высокие блондины с голубыми глазами) это арии, предки славян, которые переняли внешность от своих предков - гиперборейцев. Но в нашей крови есть примесь и сарматов. Славяне в основном - русые, цвет глаз либо карий либо голубой, либо серый.

Ал
Алексей

Блондины с голубыми глазами - это дети в далёких белорусских деревнях, где бульбу носят кошыками....

Ан
Андрей

неправда

Лиза Назарова

походу я истинная русская

Мумтоз Мухаков

нет, это неправда.

Константин Капитонов

Во-первых, русские и россияне - это разеые понятия. Это нация и гражданство. Татары тоже россияне
Во-вторых, славянская внешность - это овальное лицо с прямым носом (возможна горбинка) , волосами чаще русыми, могут быть блонд, могут быть коричневые или средне-русые. Черных только не может быть

Глаза светлые, но не обязательно голубые

Кстати, круглое лицо, высокие скулы и курносый нос - это черты татар

Милашка

У меня есть друг. Светло-русые волосы, голубые глаза. Славянская внешность, но он не русский. Вообще в Дагестане живет 🙂