Да
Даша

Правда ли? Правда ли, что все новорождённые дети с голубыми глазами?

Dear

Не совсем так. У славян, в основном, рождаются детки со светлыми глазами, а у монголов или негров-сомневаюсь

Св
Светлана

зависит от доминатной гены

Ал
Александр

нет не правда. у моего рбенка были темные глаза, думали что будут карие как у мужа.

Drkhair

По моим наблюдениям серые у них. Стального прям такого цвета.. . И зрачок на весь глаз, белка не видно. Как откроют глаза, так хоть беги! Инопланетяне, ей-богу!

Annet

Большинство - чаще всего, у новорождённых серые или серо-голубые глаза. Потом через несколько месяцев у некоторых глаза потемнеют - если это заложено генетически. это связано с тем, что у новорождённого мало пигмента меланина (исключение - дети от очень смуглых, темноглазых или темнокожих родителей - в этом случае уже при рождении глаза обычно тёмные - пигмента много) , постепенно с возрастом его количество увеличивается. А в пожилом возрасте глаза "выцветают" - опять же, по причине возрастной потери пигмента.

Vip

неа
у малой были абсолютно чёрные, попозже стали обычными каре-зелёными

Гу
Гузель

Почти все, моя родилась с серыми