Ал
Альбина

С какого времени можно уже купать новорождённого?

Юл
Юля

Вообще через день после БЦЖ уже можно купать

Юлия

да хоть с 1го дня. Некоторые даже в воде рожают.

Юлия

У алеутов на праздник "Большой воды" 4 февраля,
тогда же и женщины голову моют.

Ди
Дина

мне при выписке сказали, что в этот день можно не купать, но на следующий уже надо.

Марина

я купала после того как лотпала прищепочка с пуповины

Св
Светлана

как домой выпишут, так и приступайте) )
Купите в аптеке череду, ромашку, запарьте и добавляйте при купании. Ещё добавляют соль или марганцовку (бледно розовый раствор). После ванны можно натереть ребеночка маслами, вместо крема детского, там химии больше просто чем нужно. Если не купили спец, то растительное сойдёт. Заодно и массажик и вам приятно потискать маденчика))))

Марго

Зависит от времени прививок, в роддоме скажут можно ли купать в день выписки или на следующий. Купать рекомедуют 1 месяц в кипяченой воде с добавлением марганцовки, хотя бы пока пупок хорошо не заживет. Череду и ромашку используют через день, начиная с месяца.

Вера

сразу купать нельзя, как нас привезли домой.... только на след. день.... так как в роддоме перед тем как выписывают ставят прививку, и говорят что сегодня не купать и не гулять.... все на след. день

Ирина

в первый же день после выписки!

Гульмира

Уже в роддоме каждый день купали с первого дня

Катя

в день выписки не купали, прививку сказали еще не мочить, так что купали на след день

Алёнка

С первых минут в роддоме купают. И так ежедневно. Для малышей купание очень важно, часть кислорода они получают через кожу. Советую купить жидкость для купания Бюбхен, оно с натуральное, с ромашкой и не требует ополаскивания. И пахнет малыш потрясающе, у них вся серия хорошая. Крем под подгузник тоже отличный.

На
Наталья

Купали сразу в этот день. когда приехали с роддома

Misha

сразу после выписки. а подмывать в роддоме

Елена

Как привезли с роддома, отдохнули с дороги, с вещами разобрались, сразу и мойте. Он же грязный после родов, немытый.