Александр Кошевой

А бывают кавказцы-блондины с голубыми глазами?

Di
Dima

Среди кавказцев довольно часто встречаются
голубоглазые и русоволосые ребята и девушки,
с очень аккуратными и приятными контурами лица.
***************************************************************************************
Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом (1720г) , отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки.

Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. [8] В настоящее время термин Caucasian в английском языке является официальным термином для обозначения белой расы (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных IAFD).
В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia.
Блуменбах писал:
Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип,
горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит
самую красивую рассу людей.
Все физиологические признаки сводятся к этому.

Екатерина Степанова

полно.. . поезжайте в Грозный - там и убедитесь...

Маньяк Фишер

Да, с лезгином служил из Дагестана, именно таким.

Ол
Ольга

Бывают. Горцы, чьих прабабушек не смогли поиметь турки.

Игорь Баширов

Бывают, только они не относятся к арийскому или атлантическому расовому типу. Это те же горбоносые кавказцы, просто с голубыми глазами и светлыми волосами.

Елена

Бывают и они не метисы.

Андрей Добров

Не знаю такую национальность- кавказец. А славяне которые живут на Кавказе конечно бывают.

Ле
Лерока

Конечно бывают. Многие рождаются светлыми, как славяне. Потм они темнеют и становятся чистыми кавказцаи. Такой процесс, как у кавказцев, есть у турок, таджиков, узбеков, афганцев, казахов, арабов.

Дмитрий

Есть рыжие, мой друг рыжий, зелёные глаза !)Я татарин, волосы чёрные, глаза голубые !)

Ирина Сурикова

Они работают кавказскими шпионами.

Павел Быков

да, полно в западной Грузии

Н К

Не много но бывает.

Екатерина Сергеевна

конечно! ты что не видел никогда чеченцев светлых с голубыми глазами???

Наташа 1

естественно) ) в старые добрые застойные времена, русские солдаты ( а также таджикские, бурятские, казахские и т. п) активно привносили свежую струю в кавказский генофонд))

Ахмед Шахвали

ага. Я голубоглазая блондинка. И многие мои родственники тоже голубоглазые, сероглазые и русоволосые.

Ирин@ (Esther) Черновол

Да. Особенно среди чеченцев и аварцев такие бывают.