Алексей Смирнов

неужели американский политик такое говорил?

Россия, великая держава Востока, и Соединенные Штаты Америки, великая держава Запада, не имея противоположных интересов, неминуемо должны были руководствоваться законами сближения.

С момента нашего рождения как нации мы всегда были друзьями, это было в наших общих интересах.

Россия была нашим единственным искренним и надежным другом в Европе, который уберег нас от войны с Англией и Францией и таким образом сохранил нас как единое национальное государство.

Клей К. — американский дипломат, посол США в России в 1864 г.

Светлана

Он правду говорил. Если бы наши политики наших стран проявили чудеса гибкости и ума, все в мире шло бы по российско- американскому сценарию.

Алексей Х

Тогда США были третьесортной эмигрантской страной, их влияние на мировую политику было ничтожно мало

Dmitry Pavlov

америка тогда была ничтожна, лизнула тогда сильной державе

Irina Klimokhina

Совершенно верно говорил политик.
Это актуально и сегодня.

Татьяна Жбанова

Правильно говорил. Неглупый был мужик.

Дп
Дпомпвл

Теперь мозги американцев забиты стремлением к мировому господству. А демократия - прикрытие для их преступлений и лжи.

Вл
Владимир

Политики могут говорить всё что угодно.

Анастасия Самсонова

а разве Америка смогла бы воевать с Англией? Это родные кровные братья.Америка заселялась выходцами из Британии