Серег@ Костоглодов

как получить при увольнении окончательный расчет и входит ли туда компенсация за неиспользованный отпуск

подскажите пожалуйста, как получить при увольнении окончательный расчет и входит ли туда компенсация за неиспользованный отпуск Спасибо сразу!

Екатерина Краева

В соответствии со статьей 127 ТК РФ, работник имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска из расчета 2,33 дня за каждый проработанный месяц. и Всю сумму работодатель обязан Вам выплатить в последний рабочий день ( ст.140 ТК РФ)ю Если этого не произойдет у Вас есть право обжалоавать в 3-х месячный срок в суд ( ст.392 ТК РФ).

Вл
Владимир

компенсация за неиспользованный отпуск входит, выплатить всё должны в последний рабочий день и отдать трудовую книжку. Если это не так, обращайтесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру, можно в суд в течение 1 месяца

Ирусик Кижапкина

Попросите предоставить вам расчетный лист. Там все должно быть отражено: и заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск, которая обязательна к выплате, если есть на это право.