Виталик Моисеев

расчет за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию.

работаю в компании с мая 2012 по наст. время.
за все время работы была в отпуске 2 недели в июле 2013 и 2 недели в сентябре 2013 до 1 октября 2013 г. , т. е. отпуск был только 1 раз за все 20 месяцев работы.

как мне должны рассчитать выходное пособие за неиспользованный отпуск, если последний день работы будет 22 января 2013 г.??? или мне ловить нечего и расчет будет произведен с момента окончания последнего отпуска, т. е. с октября 2013 года, за 4 месяца.

Ол
Олег

Отпуска никуда не деваются. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные дни. Если бы назвали точную дату приема, то можно было с точнойстью сказать за сколько дней вам будет выплачена компенсация.
Пока только это. Если с мая 2012 по май 2013 отпуск использован полностью . если он составляет 4 недели. Соответственно, с мая 2013 по январь 2014 вы отработали приблизительно 8 месяцев . Стало быть компенсация вам пложена за 18,64 кал. дней отпуска. Скажите дату приема, возможно будет уточнение.

Елена Кругляк

За каждый отработанный месяц (более 16 дней) начисляется 2,33 календарных дня отпуска.
Считайте.