Ирина Агеева

ваше любимое блюдо (ксли можно рецептик)

Гайрат Жиянов

Тарталетки из сушек. Вымачиваем сушки 2 часа в молоке, затем аккуратно выловив выкладываем на смазанный маслом противень. Внутрь накладываем намешанный по усмотрению фарш (я просто солю), а сверху майонез и тонкий пласт сыра. Запекаем до готовности и усё. Вкусно до угрозы переедания, но калорийно и не здоро́во, так что не злоупотребляйте:)

Надежда Соколова

Моё любимое блюдо знают и пробовали практически все. Это пельмени.
Предпочитаю пельмени домашней лепки, с различной приправой-сметана, майонез, масло, уксус, горчица и т. д и т. п.

Ленка

греческий салат и стейк-гриль

Антоха Канавин

Десерт Банановое наслаждение

Ек
Екатерина

обожаю греческий салат, и канеллони с мясом. вкууснооо. рецепт вое в интернете найдешь.
а вчера готовила рулетик из грудок куриных. вкусно безумно. думаю станет мом любимим блюдом.
вот рецепт рулетика напишу.
грудки отбиваешь кладешь на фольгу смазанную маслом, так что бы могла бы его свернуть. затем смешиваешь 3 яйца с молоком, туда добавляешь специи какие захочешь. жаришь "омлет" кладешь сверху отбитых грудок.
дальше жаришь грибы с луком (можешь морковь добавить к луку и грибам) кладешь все сверху. в середину сыр тертый или ломтиками ровно выкладываешь и сворачиваешь в трубочку. затем обмазываешь рулетик горчицей и майонезом, присыпала перчиком и ворачиваешь в фольгу. и в духовку при 180-200 градусов на 30-40 минут.
сочно, вкусно, сытно.
я его верхушку на гриль еще отправляла что бы золотистым стал на 2 минуты

Ольга

кровянку (кровяную колбасу) , пирожки с картошкой, с капустой, борщ, плов

КРЕСТЬЯНСКИЕ ЩИ - ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ. .

Крестьянские щи - приворотное зелье. . )

Женщина жаловалась моей прабабушке, вероятно, на своего мужа и вдруг спросила:
"Ну а твой-то почему ж никогда на сторону не посмотрит, все при тебе?
Приколдовала что ль? "

Прабабушка ответила ей просто без затей и как будто даже с удивлением:
"Так ведь кормить будешь сытно, куда ж он денется? "

Не знаю, был ли у нее какой-нибудь секрет или нет, а только рецепты она свои
передала всем дочерям, а те - своим. Так и живет в моей семье рецепт
крестьянских щей "Приворотное зелье".

Не знаю, что сказала бы наука, а только щи то действуют, и, если у кого-то есть
такая нужда, то предлагаю попробовать.

Варятся эти щи на мясных остатках: обрезки с мяса пленок, жира, всякие шкурки и
косточки, короче все, что никуда больше не пригодилось, включая и обрезки
копченостей и ребрышек и потрошков. Когда их накопится достаточно, можно варить
такие щи.

Бульон варите как обычно, только без специй и соли. Когда он будет готов, надо
его круто посолить. Расчет идет примерно на 4-5 литровую кастрюлю.

На сковородку, желательно чугунную, льете не рафинированное (это обязательно)
подсолнечное масло и обжариваете в нем две большие нарезанные луковицы и две
большие морковки. Ставите все это на очень маленький огонь и пусть себе
томится.

А в кастрюлю с бульоном кладете в очередности как написано следующие продукты:

- 4-5 больших стеблей сельдерея (нарезанных)

- 1 большую черную редьку (натереть на крупной терке)

- 1/4 большого кочана белокочанной капусты (нарезать соломкой)

- столько же квашенной капусты

- 4-5 картошин (нарезать как обычно)

- 1 горсть грибов. Я кладу мороженные опята, а можно класть сушеные и вообще
любые грибы, какие есть.

- 1 горсть кореньев. Кореньями моя бабушка называла натертые на терке и
сушенные с лета всякие стебли и корни петрушки, уркопа, сельдерея, репы,
пастернака и т. п. Ими щи не испортишь, кладите все, что есть.

Затем на сковороду, где жарились лук с морковью кладете специи какие любите. Я
кладу лавровый лист, черный перец горошек и молотый, и на кончике ножа:
куркуму, кориандр, тмин и анис. Все это выкладываете в кастрюлю со щами и
варите на небольшом огне 20 - 25 минут.

Выключаете и добавляете нарезанную зелень пучка петрушки и укропа и одну
большую головку чеснока, раздавленного в чесноколе. Важно: чеснок и зелень не
должны вариться ни минуты.

Все. Теперь щи желательно накрыть чем-то теплым и пусть настаиваются не меньше
30 минут.

Есть всей семьей сообща. Только будьте осторожны. Зелье сильно действующее,
чужих мужей

Кс
Ксения

Добрый вечер. Мы всей семьей балдеем от настоящей пиццы. Рецептик в источнике

Рустам Рустам

Мясо (свинина )
запеченное в специях

Мясо (свинина) 0,7 кг

Сок лимона 2 столовые ложки

Смесь перцев 2 чайные ложки

Лист лавровый 2 шт.

Соль

Розмарин

Кориандр

Семя горчицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовим мясо в специях

Берем мякоть свинины, маринуем в смеси сока лимона и
соли. Оставляем настаиваться мясо на ночь.

Лавровые листы ломаем, смешиваем со специями.

Смесь перцев лучше еще измельчить. Мясо кладем в фольгу и
тщательно обмазываем смесью перцев и приправ с солью. Заворачиваем мясо в
двойной слой фольги, укладываем его в посуду для запекания.

Духовку включаем и доводим температуру до 200 градусов.
Время приготовления

1 час. Мясо в фольге пускает сок, что способствует
лучшему пропариванию.

По истечении времени проверяем мясо ножом. Если блюдо
готово, сок вытекает прозрачный из надреза. Когда мясо полностью приготовится,
вынимаем его из духовки и даем остыть. Затем нарезаем поперек тонкими ломтиками
мясо вместе со специями.

А если захотите, можно специи убрать и порезать без них,
дело вкуса. Красиво укладываем кусочки нарезки на тарелку или блюдо. Подаем
блюдо на стол.