Ali Jabbor

Можно ли поклеить флизелиновые обои на стенках, которые примыкают к печке, которые нагреваются

и как сделать чтобы они не отклеиивались потом при нагревании?

Иван

Если стена не сильно греется и клеить на холодную стену и не топить до полного высыхания обоев то отвалиться не должны..
Но если стена ощутимо прогревается, сами обои могут поменять оттенок - выгореть..

Андрей Стекачёв

не надо так обклеивать обоями нагреваемые стены... правильно уже сказали что:
после нескольких нагревов стены, обои будут темнеть (коричневеть) а рисунок выгорать...

Сергей Ершов

если только вы прикрепите файерборд к нагревающейся стене. Эти листы Кнауф делает, они огнестойкие и хорошо держат температуру. Когда прикрепите (на саморезы) , не жадничайте с грунтовкой, вложите серпянку изашпаклюйте стыки, (я в таких случаях применяю Унифлот, но можно и Фуген) , прогрунтуйте ещё раз и можете клеить. Хороший клей Продекоро, очень крепкий и экономный (одна пачка на 10 литров воды)

Кандрюкова Татьяна

я советую покупать тут, цены приятные а качество замечательное)))))))) строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/