Пётр Дармограй

момошите пожалуйста...

Мы с другом хотим заняться своим делом, ремонтом компьютеров чистка от вирусов, установка ос, и т. Д. Мы хотим расклеить объявление по городу и накидать визитки по почтовым ящикам. что мы нарушаем? и какие штрафы? и как можно это обойти. просто на данный момент нет денег открывать ип. ((((

Дмитрий Славкин

да делайте как хотите)нет регистрации в налоговой)нет проверок и штрафов)если что,скажите вы тут не причём)и не знаете кто это ваш телефон расклеил)

Роман Громов

Не знаю что вы нарушаете и нарушаете ли вообще, но именно так и надо сделать, как спланировали.
Особо не парьтесь по поводу нарушений, вряд ли вы кого-то заинтересуете.

Прежде чем открывать ип и легализоваться, обрастите базой клиентов и устойчивым входящим потоком денюжки.
А вот когда появятся клиенты, которым потребуется официальное заключение договоров, тогда думайте об ип.

И то можно договор на выполнение работ как с физ. лицом заключать.
Вообщем смысл такой, на этапе старта максимальная экономия денег и снижения затрат.
Вкладываться во что-то только тогда, когда будет известен гарантированный возврат средств.

Лона

нарушение закона о рекламе. работайте по рекомендациям. если, действительно, хорошие специалиста

Ирина Чернюх

За раскидывание по почтовым ящикам вам ничего не грозит - так почти все делают.
По расклейке - смотря где. Если на дорожных столбах то ничего страшного, просто дворники иногда такие объявления обдирают, или конкуренты заклеивают (на бумагу проще клеить, чем на столб) .

Если вы наклеите на чужую рекламную площадь (баннер, щит, иногда остановку транспорта или афишу у двери подъезда дома) , то в случае поимки вам грозит штраф за порчу чужого имущества (от 100 рублей до нескольких тысяч рублей, смотря какой штраф прописала та контора, чья рекламная площадь) .

Как правильно отметили - если вас не застали на месте рекламирования лично, то, вы не знаете, кто накидал по всему городу ваш номер телефона.

Алексей Попов

Да так полстраны работает :)))
Никто Вам ничего не скажет, если конешн здание администрации не залепите бумажками и краской из балончиков не будете пиариться