Hiкмат Тurовоv

в двух "прогоревших" ОАО Банках были вклады по 700 тыс. руб. возмещение получу в обоих банках или только в одном?

Лена

Возмещение будет выплачено по каждому банку отдельно в размере до 700 тысяч рублей.
Федеральный закон № 177 – ФЗ от 23 декабря 2003 года “О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации”
Не подлежащие обязательному страхованию вкладыОднако не все размещенные в банках вклады попадают под систему страхования вкладов. Не подлежат страхованию вклады (денежные средства) следующих вкладчиков: средства, размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;
денежные средства, размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
средства, переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
средства, размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации;
средства, размещенные на обезличенных металлических счетах.

Лилия Крестьянинова

По правилам - если банки разные, то и возмещение происходит независимо. Получите за оба вклада. Только смотрите какой из этих лопнуших к каким банкам агентам будет привязан.

Татьяна

да там вроде и возмещение отменили...вообщем ничего