Aртем Гиваргизoв

помогите Какая статья ГК РФ определяет отдельно частную, государственную, муниципальную и др. формы собственности?

Be
Beliz

Статья 212. Субъекты права собственности
1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. 2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. 3. Особенности приобретения и прекращения права собственности на имущество, владения, пользования и распоряжения им в зависимости от того, находится имущество в собственности гражданина или юридического лица, в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, могут устанавливаться лишь законом. http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_33.html© КонсультантПлюс, 1992-2013