Александра Гребёнкина

К какой статье ГК РФ это относится?

Терехов занимает первый этаж дома, а Губанова – второй. В доме печное отопление. Дымоход от печи из помещения Терехова выведен в общий стояк, установленный в помещении Губановой. Губанова потребовала, чтобы Терехов вывел дымоход своей печи по наружной стенке. Терехов ответил на это отказом, после чего Губанова закрыла дымоход.
Терехов предъявил к Губановой иск об обязании ее восстановить дымоход и в дальнейшем не чинить ему, Терехову, препятствий в пользовании дымоходом. В обоснование своих требований истец предъявил суду заключение пожарной охраны, которая возражала против вывода дымохода по наружной части здания.

мне нужна статья ГК РФ? это где то с 300 начинается!!!

Я эти статьи отмечала (244-247), но преподаватель сказала, что не верно и нужно смотреть с 300 ст.

Екатерина Зеленова

ваще 244-247, сервитут называется

Алексей Богдюн

Расходы по содержанию домовладения (несутстя всеми собственниками в соответствии с их долями).. . отдельные дымоходы могут быть при условии разделения дома в натуре.... Условия конкретизируйте.... какой режим собствености?