Антон

В статье 925 ГК РФ ноутбук является ценностью?

"и других драгоценных вещей... "
В общежитии у меня украли ноутбук стоимостью 40000 рублей. Ноутбук всегда находился со мной в комнате. О том. что ноутбук у меня был, комендант общежития знала. Но она пытается оправдаться, что если ноутбук я не сдал ей на хранение, то она ответственности не несёт. Так ли это? И является ли ноутбук драгоценной вещью или ноутбук это повседневная вещь.. .
"Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте. "
Где и в каком законе я могу ознакомиться со списком, что есть драгоценная вещь и какие драгоценные вещи, помимо тех, что перечислены
"других драгоценных вещей... "
являются драгоценными вещами?

В статье 925 ГК РФ ноутбук является ли драгоценной вещью??

НЕ
Надежда Ермилова

Статья 925 ГК РФ не относится к отношениям, возникающим при вселении в общежитие, а к отношениям, возникающим в при вселении в гостинницу, мотель, дом отдыха, пансионат, санаторий и другую подобную организациях, поскольку в последнем случае заключается публичный гражданско-правовой договор. С лицом, вселяемым в общежитие, заключается договор найма в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, который не устанавливает ответственность наймодателя за сохранность вещей, принадлежащих нанимателю.