Александр Кочетов

Очень нужна консультация по статье 684 ГК РФ !

Очень надеюсь на ответ разбирающихся в этом людей. Ситуация следующая. Есть договор о найме жилья, заключённый сроком на год. В статье 684 ГК РФ сказано следующе: "Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и НА ТОТ ЖЕ СРОК. " Предположим, "тот же срок", то есть ещё год, прошёл. Как дальше регулируется срок этого договора? Также продлевается автоматически погодично, или становится по умолчанию бессрочным? Заранее спасибо

P.S. И если можно - с аргументацией, пожалуйста, на основании каких положен закона верен тот или иной вариант

Dinaria Cozma

Не бывает бессрочных договоров найма, кроме соцнайма.