Славик

Подруга обижается, что парни обращают внимание на меня. Как быть?

Моя подруга красивая на мой взгляд, но она не сексуальная с точки зрения мужчин. Она все время носит пучок на голове, не красится, носит какие-то страшные свитера, всегда в брюках я ее в юбках никогда не видела, и каблуки не носит с ее то ростом 150 см.
И когда мы вместе идем с работы к нам часто подходят знакомиться парни. Причем подходят ко мне, а я все время отказываю. Подруга сразу обижается. И даже как-то акцентировала внимание, что мол к ней не подходят. А если и знакомятся, то только если я скажу нет.

Она не понимает, что мужики любят глазами. Какая бы она хорошая не была внутри, они этого не увидят. Она считает, что мужчины должны каким-то образом заглядывать в ее внутренний мир, и любить ее не за внешность, а просто так. Т. к. я с ней и училась вместе и работаю я знаю какая она на самом деле, но для парней важно другое, а она этого никак не поймет. Я вижу, что ей тоже хочется внимания, но только чтобы оно просто было без каких-то усилий, просто что она такая есть. . а такое может быть если люди давно общаются работают вместе или друзья общие. Вообщем ей обидно и я даже виноватой себя чувствую немного. Лишний раз с ней не пойти никуда, потому что думают что я вышла со "страшной подругой" специально, а парни не обращают на нее внимание.

Не знаю что ей мешает как-то обновиться, следить за собой, одеть платье, каблуки.. . Ей не удобно, она мерзнет, ей не нравится.. . и т. д. Но красота то требует жертв. . можно подумать все девушки кайфуют от каблуков и юбок в минус 20 зимой. Ну если она выбирает другой путь. . тогда и обижаться не надо.. .

tfreddy@mail.ru , ну может это вы друзей по внешности выбираете..не дай Бог такого дружка.

Мне было бы приятно если бы к нам обеем подходили, 2 парня и нас двое ..двойные свидания можно было бы устраивать, ходить вчетвером и т. д. Она всегда одна!

Людмила Ивчик

Поговорите об этом с подругой, вы не сможете ей помочь, если
она сама этого не осознаёт.

ОК
Ольга Калинина

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБЩАТЬСЯ С ПОДРУГОЙ ,
ОНА НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ !!!

Екатерина

С такой подругой как Вы и врагов не надо.

Максим Кирюшин

Я к совету tim freddy добавлю: а вы ходите с ней в кафе, театры и по прочим своим делам. А замуты с парнями и тусовки с мущинками оставьте только себе.

Ма
Мария

Я что-то не поняла : А почему тебя это беспокоит? Если на неё никто не смотрит, так это её личные проблемы.

Viktor Eremkin

Нормальные девушки не одевают туфли и юбки в -20. Это во первых, а во вторых сексуальность не только от одежды зависит.

Иван Пашков

Пусть на себя обижается. или подарите ей каблуки. А еще лучше отведите её на передачу модный приговор.

Наталья Крутышева

Если она хочет что бы на нее обращали внимание, нужно просто для этого что-то делать, а не надеяться что все самостоятельно приплывет в руки. А может быть вся проблема в том что она замечает только когда на тебя обращают внимание.

Nastyonka Danilova

Если Вы хорошая подруга скажите ей в чем причина, мол стиль тебе надо немного поменять, причесочку, конечно все должно быть корректно, а потом совместный шопинг, поход в парикмахерскую и ей приятно и цель будет достигнута, когда то так поступила и моя подруга я ей очень благодарна была.