Сергей Курченко

Можно ли болгаркой точить ножи? Как?

Александр

только в больничной палате.

Наталия Стольникова

Нужно, круг спец найди у меня мастер болгаркой карандаши строительные точит

Абдылазова Омуркан

Я даже себе мозоль на пятке стачивал. А ножи точить, думаю лучше закрепив за рукоятку в тиски.

На
Наталья

Если уж задаете такой СЛОЖНЫЙ вопрос, то лучше не пытайтесь точить. Убьете или нож, или болгарку, или себя.

Галина Спиридонова

Можно и в одиночку и без тисков, но нож хорошо не заточишь (зерно у диска крупновато), а вот тяпку, топор даже стамеску без проблем.

Eкатерина Cтепанова

Я затачивал обычные кухонные ножи на болгарке. Нержавейка иначе затачивается с огромным трудом, на болгарке легче.
Положил включенную болгарку на стол (верстак), одной рукой болгарку держу, чтобы не ёрзала, другой - лезвие ножа к боковой поверхности абразивного круга прикладываю. Естественно, с учётом того, в какую сторону он вращается.
А один мой знакомый даже свёрла на ней умудрялся затачивать.
Но, я думаю, не надо пояснять, сколь опасно такое занятие. "Не уверен - не рискуй".

Ан
Антон

Спокойно точу все, что режет, пилит строгает, долбает и даже ножницы точу, Болгарка у меня с регулируемыми оборотами, ставлю на позицию 2, вполне безопасно и главное что могу следить за процесом заточки, не перекалить метал. Речь идет о маленькой болгарке для руки. А есть еще алмазные кружки олегченые, так победит на зубьях только её и точу. Вообще это чудо, и мой заточной станочек где то уже припылился лет как 8.

Леся

Можно микроскопом гвозди забивать, как попадёшь - так и забьёшь.
А какие ножи: от мясорубки? от электрорубанка? от триммера? от . .

Елена

Можно, если аккуратно - и бензопилой можно капусту шенковать - по телику показывали ))
Если на точиле простом точил - принцип знаешь, но можно и пальцы отхватить запросто тоже ))

Ан
Андрей

Запросто. Ставишь толстый зачистной диск и вперед.

Tynchtykbek Tokonov

зажми сам нож, точнее его рукоятку, в тиски и точи нож болгаркой...

Ju
Justinas

Легко: один держит прижав к столу/верстаку/полу, другой точит на зачистном диске. Топоры точить на большой скорости, ножи - только на минимальной (болгария с регулировкой скорости) , иначе мгновенно перегреваются. Без опыта и сноровки лучше и не пытаться.

Наташа Безугленко

я себе сделал моторчик именно под диск от болгарки обычный ...и точу все им... от тяпки ..до топора который волосы на руке бреет.. .
только двумя осилками поправляю...