Talin Tatuev

где производят болгарки

Svetlana Boukova

"Болгарка"-это УШМ(угло-шлифовальная машина), их производят везде, а вот почему "болгаркой" прозвали-не знаю.

Вера Мельник

Интересная история разговорное название этого инструмента — «болгарка» — возникло в СССР в 1970-х годах, когда здесь появились первые его образцы, выпущенные именно в Болгарии, на предприятии «Элтос-Болгарка» в Пловдиве

Антон Юмаев

стоит добавить, что на Элтосе в те времена делать моторы не умели, поэтому покупали их в западной Германии, у AEG. Напрямую СССР покупать у бундосов болгарки не мог, поэтому использовалась прослойка в стиле СЭВ - Болгария

Алеся Кабаева

Где их только не производят.. . ))) Но в основном - таки да, в Китае. )))

Ирина Козлова

зависит от производителя

Игорь Игорь

те которые сделаны реально в германии типа бош,
...стоятна порядок дороже.. .
щас все практически делается в китае

Анютка Котлярова

Сейчас только в китае.