Галина Ким

Треск при включение болгарки

Привет всем у меня болгарка макита мальнкая, при включении работает и очень сильно трешит! ! Подскажите что делать???

Я ее короче сегодня разобрал, подшипник целый щетки тоже при включении очень сильно искрит на щетках и пахнет гарью ...Что это может быть?? ?

Алина Юдакова

Поглядите щетки. Если давно работает, возможно износились. Но если недавно купили, и гарантия не прошла, однозначно сдавайте в сервис. Если не щетки, то надо смотреть. Может подшипник рассыпался, может смазки нет, попробуйте добавить.

Вообще настоящие макиты неубиваемые. Макита как раз УШМ и славится. Но всяко бывает. Тем более, сейчас кто только ее не шлепает..

Марат Ахмеров

а раобрать не пробовал там не сложнее чем детская машинка

Галина Шумилова

Во первых макита зависит от страны производителя, во вторых щетки износились, но это мало вероятно, лучше несите в сервис, там и смажут и подскажут, одно скажу точно, осталось ей работать примерно 2 часа и она заглохнет.

Павел Кольцов

Если есть лишние 500 р на диагностику в сервисе то вперед . Самим проще посмотреть и заменить щетки . Если проблема в электронике или статере то в сервис .

Ден Кочуев

вполне возможно редуктор мудрит, шестерня

Настюшка

Проверьте щётки, они быстро изнашиваются.