Галина Унанян

Треск при включенных колонках, в них дело?

Комп новый, 5 месяцев еще не прошло, с драйверами вряд ли что-то не то. Причем треск только при просмотре страниц в инете, в играх этого треска нет. С драйверами вряд ли проблема, так подключал наушники не в колонки, а отдельно и треска нет. Колонкам уже 10 лет, дело в них? Просто странно почему треска нет в играх? И через какое-то время через час-два после работы треск вообще исчезает, но при следующем включении компа все по новой.

Rauka

треск скорей всего розетка коротит при др. проблемах тихий шум идёт)

Эльмир

Если компьютер собирался самостоятельно, то скорее всего материнская плата требует заземления. В данном случае фантомные токи бродят по материнке и корпусу. Когда эти токи пронизывают процессор, оперативную память, чипсет (когда создается нагрузка на "железо" - загрузка веб-страниц, открытие браузера и т. д. ) - на чип встроенной звуковой карты идут фоновые сигналы. Поскольку встроенная звуковая карта не обладает экранированием (что в принципе не возможно - у неё одно "тело" с остальными частями материнки) , и не обладает никаким железным или программным устройством отделения фантомных токов от полезных (которые создаются системой, воспроизводя музыку и другие звуки) , вы и слышите этот треск. Посмотрите, совпадает ли индикация работы жесткого диска с треском в колонках - если да, то это оно. У меня на Realtek AC'97 такие проблемы были со старой материнкой ASUS. Решилось обновлением драйверов и "шумоподавлением" под интерфейсом Realtek HD Audio.

Данил

Сноси все кодеки полностью и сюда http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm