Екатерина Полякова

Щелчки и треск в колонках

Периодически во время прослушивания музыки появляется треск и щелчки в колонках. Чем это может быть связанно и как это исправить?

щелчки только при прослушивании музыки в браузерах.

Иришка Ахмадулина

возможно гдето пробивает (провода лежат близко к силовым кобелям) , так же в устройстве высохли конденсаторы, переложите кабеля дальше от ех по которым идет ток) должно помочь у меня самого такое было

Ольга

Возможно электролиты в фильтрах блока питания, определяется визуально, по вздутию, возможно, при манипуляциях с громкостью - виновен регулятор громкости или элементы тонкоррекции.
А вообще в первую очередь - визуальный осмотр