Юлия Морозова

как называется такой эффект и как получить его в фотошопе?

Юл
Юлия

похоже на размытие в движении с последующим наложением на оригинал под маской.

Ол
Оленька

скоро тошно станет от слова «эффект» и каждый почему-то должен иметь название , фильтр Motion Blur , но не тупо применив , а думая башкой

Фр
Фрррррррррр

Экзамен? А номер билета какой ?

Василий

1. Открыть с помощью фотошопа.
2. Создать дубликат слоя, применить к дубликату слоя фильтр "Размытие в движении" под прямым углом. (Фильтры>Размытие>Размытие в движении)
3. Поработать с маской и вариантами наложения.

Вот и вся наука.

Антон

Вариантов масса.
Добавлю к предложенному моушен блюру еще пять копеек.
Дубль слоя, свободное трансформирование, растягиваем вертикально, прозрачность слоя примерно 50%, по маске слоя виньетку плюс виньетку после слияния слоев.

Ан
Андрей

Расческой по матрице.... ужоссссс

Ан
Аня

Зачем спрашивать тебе такого никогда не сделать, урок писать ни кто не станет, то что здесь написали в двух словах это для тебя абракадабра, причем смотря к какому фото применить этот прием далеко не на любом фото он будет так смотреться.