Тарасенко Наталья

Трудовые книжки в 2014 году не отменены?

Дамира

Отмена трудовых книжек в 2014 году уже стопроцентно решена. После вступления соответствующего регламента трудовые книжки будут отданы работникам на руки. Уже в скором времени начнется работа по разработке законопроекта, вносящего изменения в действующий Трудовой кодекс.

Возможно, работникам дадут право самостоятельно выбирать, предъявлять трудовые книжки своему потенциальному работодателю или нет. А также, в свою очередь, работодатель должен будет вносить туда информацию. Правда, скорее всего, на законодательном уровне решение о внесении сведений в этот документ будет оставлен на усмотрение организации. Ведь фактически трудовые книжки становятся нелегитимными.