Вадим Бартенев

Как избаветься от скуки?

Геннадий Терентев

Как избавиться от скуки
1) Нужно обзавестись несколькими целями, которые будут обеспечивать развитие в профессиональном плане, физическом, оздоровительном, интеллектуальном, а также взаимоотношения с другими людьми.
Наилучший эффект будет, если эти цели записать на бумаге и постоянно перечитывать.
Составьте план действий, хотя бы приблизительный, чтобы знать направление движения и случайно не пойти в противоположном направлении.
2) Научитесь правильно распоряжаться своим временем.
Вы должны знать, чем будете заниматься после рабочего дня. Например, каждый день вечером можно выделять определенное время:
- на домашнюю работу;
- на обучение и саморазвитие;
- на хобби;
- на просмотр выбранного фильма;
- на чтение нужной книги.
Выходные тоже не должны проходить под «знаком» мягкого дивана (хотя и этот вариант отдыха иногда необходим). Свободные дни можно посвятить общению с друзьями, походам в кино, театр, на футбол, на концерт, на природу, а также на составление списков интересных фильмов и нужных книг.
Не забывайте в перечень «нескучных» дел включать занятия спортом. Это отличное противоядие и от апатии тоже (узнайте, как бороться с апатией).
3) Отличный способ, как избавиться от скуки, — сменить работу на такую, которая нравится или хотя бы приносит удовлетворение. Тогда ваши мысли на рабочем месте будут заняты не тем, как побыстрее избавится от опостылевших заданий начальства, а как лучше и качественней их выполнить.
Кроме того, что вы забудете о скуке и будете с удовольствием идти в офис, ваша карьера пойдет вверх, и это положительно отразится на благосостоянии.
4) Преодолеть скуку и тоску зеленую помогут близкие люди. Чаще общайтесь с друзьями, приятелями, родственниками. Вместе отдыхайте, делитесь мыслями, то есть обменивайтесь энергией.
Обязательно помогайте тем, кто в этом нуждается, делайте сюрпризы и подарки – это тоже «таблетка» от рутины.
Способов, как избавиться от скуки, а еще лучше – не впустить хандру в свою жизнь, много. Нужно только постараться их найти. Ведь никто в этом так не заинтересован, как вы сами.

Ил
Ильвир

Никогда не теряй силы духа — иначе твоя жизнь будет закончена. Жизнь прекрасна. Мы особенные. Наш мир прекрасен и эту жизнь мы будем нести с достоинством...

Ravil

Послушай музыку, хорошую только.

А(
Александр (())

Погуляй сходи, я вот сегодня на катке был, вот тоже сходи

Оксана Чернышева

аниме посмотри!!!

Алексей Михалев

в контру по играй. задонать. подрочи.

Ирина

да все что угодно.... отдых шопинг любимая музыка подурачиться над друзьями поспать ПОЧИТАТЬ КНИГУ хобби и м. д.

Н@дюш@

забить косячок, другой.

pe
petrovalv

поднять жопу от компа и выйти прогуляться по ночному городу, возможны новые знакомства, общение в конце концов, может что интересное увидишь

Азад Гейдаров

почитай правила по русскому языку 🙂

Павел Сатин

Приходи сюда тут общаются https://vk.com/priznatelefon