Ок
Оксана

почему численность популяции не может расти бесконечно? БИОЛОГИЯ*

Маринка Ахмедова

Ну хотя бы ограниченность ресурсов, количество вещества на планете не бесконечно.

Сергей Танцаров

Популяция обитает в пределах ограниченного ореола. Т. е. выйти за его границы она не может. Т. к. изменятся условия среды обитания. так же сдерживающим фактором является питание. Чем выше популяция, тем меньше пищи. Соответственно численность снижается. Это саморегулируемая система.

Э:
Эльвира :)

жрать будет нечего

Даниил Павлов

Нет, естественный отбор будет этому противодействовать

Irina Klimokhina

Так все мы смертны...

Кр
Кристина

ресурс не растет вместе с ней

Александр Лушников

Потому что ей не хватит ни еды, ни свободного места. Т. е. бесконтрольно размножившиеся кролики тупо сожрут всю капусту и вымрут от голода.