Virys

в субботу на свадьбу к лучшему другу, а я простыла ((можно ли какие-то лекарства от ОРВи совмещать с алкоголем, подскажите

Анна Вишникина

оциллококцинум - у него же натуральный состав, думаю, если будете его запивать шампанским, все будет нормально 🙂

Тамара Яблонская

Алкоголь сам по себе подрывает иммунную систему. Но в принципе лекарства от ОРВИ не антибиотики. они сочетаются с алкоголем. По крайней мере ничего страшного не произойдет.

Андрей Папук

согласна с Анютой...))) тем более, от простуды нет лекарств, только вот, противовирусные и народные средства, типа, полоскания горла...))

Светлана Быковская

аспирин, цитрамон

Димарик Рожнов

вы знаете, я не пью вообще и очень счастлива, слава Богу

Вя
Вячеслав

Можно, только эти лекарства тогда будут бесполезны.
У вас 2 варианта:

1. Лечиться и не пить алкоголь

2. Пить и через пару дней совсем слечь
А все, что снимает симптомы с алкоголем вообще не сочетается.

Юрий Чудаев

100 грамм коньячка или водочки с горячим чаем, мёдом и перцем -- и будешь как огурчик! Прекрасное лекарство от ОРВИ, простуды и гриппа! И с алкоголем хорошо сочетается.. . 🙂

Дмитрий Гаврилов

Лекарства с алкоголем по большей части просто не дают результата, а так можно один день выпить вместе с приемом лекарства, ничего страшного!