Ка
Катюшка

Церковь (человечество) создана для того, чтобы... продолжите?

Витал

Церковь - для отпевания человечества.

Владислав

[Ответ появится после проверки модератором]

На
Наталья

Церковь, вообще то переводится, как собрание (Бога) , а не как человечество. . 🙂

Гу
Гузель

Вы массон? От вашей церкви в вопросе глобализмом попахивает

As
Asemoka

Человечество создано Богом для отделения грешников от Детей Божьих, ибо изначально Бог планировал жизнь Человечества в Раю вместе с ним. Праведников, судя по Писанию, в Царство Небесное попадёт небольшое количество (144.000 тыс. чел.) , в награду они получат возможность Вечность славить Господа Бога. Грешников же Бог отправляет на Вечные Муки в Ад.
________________________________
Исходя из этого можно сделать вывод:
Человечество было создано Богом для удовлетворения своего ЧСВ и вечных мучений.

Любовь

Церковь задумана Богом как Его духовная семья, где все любят друг друга. Эта семья будет жить вечно.

Егор

Ничего себе знак равенства....