Ксения

С какой целью Бог создал человечество?

Сергей Опекунов

Из любви создал. Он хотел, чтоб радость жизни еще кто-то разделил, поэтому создал не только людей, но и ангелов.
Люди должны были жить вечно на земле, постепенно ее заселяя своими совершенными потомками.

Александр Зыков

Цели не было.

За
Забияка

может для света чтобы тёмную материю освящать? может быть по пищевой цепочке Гурджиева цель была- питание?

Роман Комаровский

с благословенной... к жизни... по Любви...

Вл
Владимир

пищевая цепь, смысл вносим мы сами

Наталья Мариничева

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".

Артем Артёмов

Бог создал Адама и поселил его в саду Эдем, «чтобы он возделывал его и заботился о нем» (Бытие 2:15). Позднее Бог создал для Адама жену — Еву. Этой паре Бог повелел: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Видно, что Бог сотворил землю «не напрасно, [но] создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

ДА
Денис Ахмедьянов

Бог создал человечество для производства - творения Душ. Душа находится в грудной клетки человека, в процессе телесной жизни идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием, в общем целом формирование Души - как личности. В момент смерти тела - сознание, разум, память и психология человека - выходит из тела в составе Души, Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так же - как это было при жизни тела, только тела и телесных потребностей уже нет. Между этим Миром и Миром Бога есть Тоннель - через который все Души переходят в Мир Бога и проходят через Божий Суд на котором решается будущее Души!

Евгения Куркина

с такойже как фермер сажает овощи, он создал а теперь плоды пожимает