Кирилл Отдельнов

Как создать чёрные бордюры с альфа для видео ?

Они должны распологаться одна сверху вторая снизу картинки как в кашетированных фильмах.

Ви
Виталий

Сам-то понял, чё спросил..?? чёрные бордюры с альфа... альфа - это прозрачная область (пустая, не содержащая никакого цвета), а чёрное не может быть прозрачным....

Руслан Жаров

Если с чёрным фоном, то это не альфа- , а люмакей.

Сергей Боровый

Зачем такие крайности? Effect > Transform > Crop. В Effect Control верхнюю полосу добавляем, регулируя параметр "Top", нижнюю - "Bottom"

Ольга Корнеева

Обрежте верх и низ в любой монтажке. Если под низом ничего не будет -будет черное,если будет- будет видно нижнюю картинку.
Также можно сделать маску в фотошопе и поставить на дорожку выше.

Михаил

Не понял, как это с альфой? Так чтоли ?

Можно просто нарисовать две черные полосы и сохранить с прозрачностью в png но какой смысл ?

Ахмед Шахвали

Для Adobe Premiere: в фотошопе создай файл размером с кадр твоего видео, создай слой, залей его черным, потом вырежи в нем прямоугольних шириной 100% а высотой чтоб сверху и снизу остались искомые черные полосы, сохрани. Потом импортируй в Премьер, объединив слои, при необходимости выстави нужный аспект если пиксель не квадратный и наложи на видео. Вуаля.