Антон Юмаев

Подскажите какой объектив лучше всего купить для Canon EOS 500D.(см. пояснения)

Понимаю, что универсальных объективов не бывает.

А так интересует для съёмки техники, автомобилей, промышленных объектов. Реже природа и простое макро.

Автофокус желателен, но это не основной критерий.

Ва
Валерия

самый штатник из более бюджетных- кенон 15-85...

Святослав Миловзоров

Все зависит от того, чем тебя твой штатник не устраивает: ФР, светосилой, разрешением, конструктивом.. . Или просто чего-то хочется, а чего, сам не знаешь?

Игорь Бабаев

Вы понимаете, что не существует универсальных, но описали именно его

Александра Мирошникова

Техники и автомобилей?

Если взять за технику самолет, то понадобится телеобъектив с фокусным больше 300 мм. Если автомобиль, то его и шириком можно снять в близи и тем-же телевиком с большого расстояния...
Это же касается промышленных объектов. Которые можно снимать телеобъективом с большого расстояния, а можно и вблизи или изнутри сверхшириком.

Для природы тоже не все однозначно...
Для макро понадобится узкоспециализированный макро обеъктив, который может не совсем подходить для других видов съемки...

Для начала вам нужно определится с фокусным расстоянием и бюджетом, который вы готовы потратить. Тогда можно будет подсказать конкретнее.

Зикрилло Хасанов

Canon 24-85 F/3.5-4.5

Денис Кириллов

токина 124 покупай

Резеда

Можно попробовать Tamron AF90mm/2,8DI Macro, думаю со многими задачами справится... ИМХО.

Ал
Александра

возьми тревелзум наподобие 18-200/3,5-5,6 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2553627&hid=90613
а если есть деньги 28-300/3,5-5,6 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973736&hid=90613
по байонету вроде бы оба подойдут.

Ad
Adenios

за стоимость хорошего универсального можно взять три фикса от Самъянг.

Ольга Сенниковская

техника?
любой зум , от штатного 18-55 начиная (и далее , по возрастающей , в зависимости от потребностей).
природа понятие растяжимое , желательно знать - кого, когда и где.
а макро... "фирменные" влетят в "копеечку". рекомендую индустар 50-2 или 61л/з через переходник м42-canon EOS и макрокольца к "Зениту" м42 или тот же индустар 61 л/д (под дальномерные) без колец , но с переходником и кольцом м39/м42. качество макро гарантирую , а затрат - копейки. а автофокус... а плюньте на него. руки из чего выросли?