Тимур Эгипт

Год под следствием и под подпиской о невыезде тяжело находиться?

Ма
Мария

вот когда запрут под следствие в СИЗО и станешь там сидеть до двух третей срока по статье, а выпустят за недоказанностью, вот тогда считай горя хватил на всю оставшуюся жизнь. Но такого не бывает поскольку суды понимают что если освободят за недоказанностью можно требовать компенсации за всю отсидку.
Поэтому они теперь практикуют такое - подписка о невыезде и сиди под нею пока 2/3 срока по статье не пройдет Или если закрывают. то по освобождении пишут в решении (приговоре) - ограничиться отсиженным сроком. Тоесть будто ты виновен и отсидка пошла в зачет по статье.

Евгений Кучеров

Просто живи своей жизнью, но по ночам не светись.

Ольга Третьюхина

легче чем на нарах