Наталья Голодаева

интересно, если УД не было возбуждено и не взята подписка о невыезде, считается такой человек уклоняющимся от следствия?

Толян

Если УД не возбуждено, то нет никакого "следствия", следовательно (прошу прощения за тавтологию) нет и никакого уклонения от него.

Светлана

На нет и суда нет. Если нет дела, то подписка не нужна.

Anna

Если уголовное дело не возбуждено, то и невозможно уклоняться от следствия

Екатерина Скачкова

Ну почитайте УПК РФ....

Александр Логунов

нет дела нет ничего