Аля Ахринительная

Почему за одно и то же одним дают подписку о невыезде, а другим арест?

Антон Бирюков

всё зависит от людей. А почему возможно нужно было дать взятку.

Юлия Ягодкина

Кого то раньше привлекали, - тому арест. Кого раньше не привлекали, - тому подписку о невыезде.

Алёна Курбатова

Данную меру пресечения избирает суд по ходатайству следственных органов учитывая определённые обстоятельства. Т. е. имеет место индивидуальность случая и заинтересованность следователя (дознавателя).