Алёна Курбатова

Подписка о невыезде. Прохожу как свидетель по одному делу, срочно нужно съездить в другой город...

Итак, в общем, на улице меня позвали на помощь девушка и парень, знакомые мне, сказали, что там лежит без сознания какая-то девушка, оказалось, что это моя одноклассница (да, ужас, но речь не об этом...). Я вызвал полицию, когда они приехали, зафиксировали смерть, после чего уже вызвали скорую.
Я ничего не делал, кроме экстренного вызова (112) , но в школе мне сказали, чтобы я не покидал город в течение всего времени, пока будет вестись расследование. Никаких бумаг, кроме тех, на которых мои показания, я не подписывал. Теперь срочно надо уехать на 3-4 дня в другой город. В голову лезет "Подписка о невыезде", но если я ничего не подписывал и все-таки покинул город, могут ли мне предъявить штраф или же посадить под стражу? 14 лет.

4Yngyz Tumaev

у тебя нет подписки. смело поезжай куда хочешь. просто рекомендовали-можешь понадобишься и чтобы тебя не искали.

Дмитрий Пивоваров

посадить не могут, но отьезд следователь может истолклвать не правильно.
вам лучше дойти до следователя и объясниться с ним. а потом уже ехать

Анна Яковлева

У свидетеля не может быть никаких подписок о невыезде 🙂

Алексей Леонов

да сообщи следователю заранее,на всякий случай, и все.то что тебе сказали не уезжать-это они для своего удобства,чтоб тебя легче было найти если понадобишься.а вообще можешь ехать и не парится-ничего не будет

Марина Шибаева

Можете ехать и ни перед кем не отчитываться. Никаких ограничений на Ваши перемещения не наложено, право на свободное перемещение заложено в Конституции.

Коля Слеп

у свидетеля не может быть назначена мера пресечения, скорее всего вы подписали "обязательство о явке" это мерой пресечения не является. Но лучше сходить к следователю и все прояснить.