Иришка

что делать зарплату колбасой отдают

Законно ли это и что делать если не законно, куда обращаться? В этом месяце Без моего согласия 30% моей зарплаты отдают мне с/к колбасой. Колбасу привезли в мешках без накладных, без каких либо бумаг. Я живу вдвоем с матерью, на мои проценты мне выходит около 8 кг колбасы (стоимость колбасы от 70 до130 тыс. беларуских рублей), вот куда нам столько колбасы? Обязана ли я ее брать! Если не обязанна и все это незаконно куда обращаться, так как пригразили что уже все выщитали из зарплаты. Живу в Добруше, на вопрос почему я обязана брать ответили что это приказ губернатора Гомельскай области. На бумажной фабрике в нашем городе зарплату отдали вообще обоями. Разве можно так?

Екатерина

ВООБЩЕ ТАК КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ, ПОЭТОМУ ПРОДАВАЙТЕ КОЛБАСУ ,
И РАДУЙТЕСЬ ЧТО РАБОТАЕТЕ НЕ НА ФАБРИКЕ ПО ПР - ВУ ОБОЕВ .

Анна Бондаренко

В прокуратуру пиши жалобу

Юр
Юрий

вы это приказ губернатора видели? Если это только приказ устный, то это ничего еще не значит! если есть письменный приказ (что вообще необдуманно со стороны губернатора, и это вообще не может быть) , то напишите коллективную жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию! или пусть сначала руководство вашей шараги на ваше письменное заявление ответит что это приказ губернатора и уже после с этим ответом по всем инстанциям! Удачи! Защищайте свои права!