Елена Перова

Не отдают трудовую!! ! что делать???

Работала до НГ в гостинице-гувернадкой, пока работодатель не сказал что в кассе у них недостача и типо он не выдаст ЗП-я вообще там никак не материально ответственная!! ! Для этого там есть Администратор!! ! Вызывали под предлогом отдать ЗП и трудовую в январе, на самом деле устроили допрос-куда делись деньги-которых я в глаза не видела... Сейчас нет ни Зарплаты, ни трудовой- и в законе написанно что жалобу или иск в суд надо писать не позднее 3-х месяцев.... Что делать?? ?
1.придти по хорошему попросить ЗП с трудовой (и пригразить-трудовой инспекцией, прокуратурой, судом)?? ?
2.Сразу написать во все эти организации без разбора-так как времени осталось мало-точнее неделя (до 3-х месяцев)?? ?
Я не хочу ругаться-просто надо ЗП, трудовую, ну и может они заплотят компенсацию за то что я уже 2 месяца не могу устроиться из за того что нет трудовой?? ?
Жду совета опытного юриста !!!Может есть образцы (претензий директору, в трудовую инспекцию, прокуратуру)?? ? -Буду благодарна! ! (на почту пришилте)

Анюта Жукова

все пути вы сами написали. прокуратура-понадежнее, следует придти на прием, написать заявление, указав должность, обязанности, сложившуюся ситуацию. раз администрация не заявила в полицию по поводу пропажи денег, то есть надежда, что решится вопрос быстро...