Юрий Юрченко

Что делать если не увольняют и не отдают трудовую

Написала заявление об увольнении месяц назад, не работаю. Не увольняют и трудовую не отдают, что делать?
Где то слышала что если фирма не увольняет в день заявления и задерживает увольнение то должны выплатить денежные средства так ли это?

Татьяна Хритошина

с момента увольнения (согласно даты в заявлении) и до момента выдачи трудовой книжки оплачивается вынужденный прогул в размере среднего заработка.

Алексей Карташов

В прокуратуру жалобу и в трудинспекцию

У вас есть доказательства подачи заявления?? ? А то там может быть прогулы корячутся?

Игорь

В прокуратору идите.. . что делать.. . что делать. денег Вы всё-равно не получите.

Рустам

"Написала заявление об увольнении месяц назад, не работаю". Поясните - "не работаю".

Если у Вас есть копия вашего заявления с отметкой о приеме уполномоченным на это лицом (кадровиком, делопроизводителем, секретарем, ведущим учет документов и т. д.) , и заявление подано не менее чем за 14 календарных дней (истечение срока начинается на следующий день после подачи заявления и заканчивается в 14 день - день увольнения) , то со следующего за увольнением дня Вы можете не выходить на работу.