Лариса Калмыкова

работодатель не отдает троудовую и не увольняет

с 2011 в наглую не отдает трудовую говорит и не уволняет заявление написанно в ноябре 2011 послано заказным письмом. , но работодатель игнорирует пишет письма типо приезжайте объясняйте причину неявки на работу 3 раз за 4 месяца. В том году и вначале этого звонил говорил когда вы мне трудовую векрнете они говорят приезжайте и забирайте в итоге трудовую не дают а выходишь на работу типа хрен вышел пошел в трудовую инспекцию так и продолжился беспредел они мне правда опять позвонили типа когда приедите на работу. (работал вахтой поэтому кататься чтобы "забрать" трудовую стоит 6000р) я че лох?? Месяц назад отправил повыше нифига опять передали в трудовую опять начали эти пидоры с отдела кадров звонить типо приезжайте на работу, типа если не приедите уволим и не объясните причину то уволим... пишут уже 4 месяца... Заеб.. али

работал в москве вахтовым методом. с ними говорил в том году серьезно в трудовую подал ерунда это ответа так и не последовало 2 раза подавал. Ну блин трудовую должны же вернуть за 8 месяцев неявки на работу или они уже офигели до того что им пофиг. Шлют письма приезжайте объясняйте почему так долго отсутствовали и приступайте к работе.

Я не собираюсь тратить больше время и деньги на эту контору повторяю я съездил к ним в начале этого гогда потратив на билет 5000р начальство я так и не нашел оказывается оно находится неизвестно где бл... а в отделе кадров послали меня на работу ...я домой уехал. Заяву на увольнение отправляял 20 ноября 2011г сописью и заказным письмом. Меня там как будто и не знали . как только поменялся начальник отдела кадров позвонила тетя спустя три месяца и начались угрозы.))))

прогулы 8 месяцев??))))) ржу немагу))) это че у нихземлетрясение было 7месяцев 22 дня дня???

Александр Королев

значит ты лучший работник поздравляю

Наташа Кириллова

то, что заявление было письмом послано- это ваше слабое звено. Если бы оно было подписано руководителем и зарегистрировано. А так они этим вас за нос и водят.
Что делать сейчас? Думаю, на директора выходить надо. И говорить с ним -поспокойнее- в виде просьбы, объяснить, как всё было, что вы решили уволиться и только письмом смогли передать заявление, что вам трудно было приехать, были свои причины. Вам помягче надо урегулировать всё. Ведь они могут прогулы влепить, смотря как там с письмом дело было. Скажут, например, что поздно его увидели, вы и не докажете ничего. Зачем вам статья. Попробуйте так- просто по-человечески и без ссор поговорить с директором и попросить вам помочь. А на отдел кадров начхать, что директор скажет, то и сделают. Выше уровень берите. Только пока мирно. А там посмотрим.

Светлана Яковлева

Работник при подаче заявления о расторжении трудового договора не обязан писать причину, по которой он желает расторгнуть данный договор.
Если вы подали заявление и оно завизировано ОК или секретарем директора, самим директором, то на 14 день вам обязаны вернуть трудовую книжку, выплатить все причитающиеся денежные средства, выдать по вашему требованию все документы связанные с работой (их копии, заверенные печатью организации)
Если ваше заявление не завизировано, вам следует подать его в ОК. На все реплики работников ОК указать причину увольнения прямо укажите, что ТК не предусматривает того, что работник должен отчитываться перед кем бы то ни было в своём желании прекратить трудовые отношения с данным работодателем.
Кроме того за задержку возврата работнику трудовой книжки работодатель несет материальную ответственность согласно нормам ТК.

Настя Горетова

Срок подачи заявления в суд по трудовым спорам составляет 3 месяца.
У тебя он истёк.