ЛК
Лариса Калмыкова

работодатель не отдает троудовую и не увольняет

с 2011 в наглую не отдает трудовую говорит и не уволняет заявление написанно в ноябре 2011 послано заказным письмом. , но работодатель игнорирует пишет письма типо приезжайте объясняйте причину неявки на работу 3 раз за 4 месяца. В том году и вначале этого звонил говорил когда вы мне трудовую векрнете они говорят приезжайте и забирайте в итоге трудовую не дают а выходишь на работу типа хрен вышел пошел в трудовую инспекцию так и продолжился беспредел они мне правда опять позвонили типа когда приедите на работу. (работал вахтой поэтому кататься чтобы "забрать" трудовую стоит 6000р) я че лох?? Месяц назад отправил повыше нифига опять передали в трудовую опять начали эти пидоры с отдела кадров звонить типо приезжайте на работу, типа если не приедите уволим и не объясните причину то уволим... пишут уже 4 месяца... Заеб.. али

работал в москве вахтовым методом. с ними говорил в том году серьезно в трудовую подал ерунда это ответа так и не последовало 2 раза подавал. Ну блин трудовую должны же вернуть за 8 месяцев неявки на работу или они уже офигели до того что им пофиг. Шлют письма приезжайте объясняйте почему так долго отсутствовали и приступайте к работе.

Я не собираюсь тратить больше время и деньги на эту контору повторяю я съездил к ним в начале этого гогда потратив на билет 5000р начальство я так и не нашел оказывается оно находится неизвестно где бл... а в отделе кадров послали меня на работу ...я домой уехал. Заяву на увольнение отправляял 20 ноября 2011г сописью и заказным письмом. Меня там как будто и не знали . как только поменялся начальник отдела кадров позвонила тетя спустя три месяца и начались угрозы.))))

прогулы 8 месяцев??))))) ржу немагу))) это че у нихземлетрясение было 7месяцев 22 дня дня???

Александр Королев
Александр Королев

значит ты лучший работник поздравляю

Наташа Кириллова
Наташа Кириллова

то, что заявление было письмом послано- это ваше слабое звено. Если бы оно было подписано руководителем и зарегистрировано. А так они этим вас за нос и водят.
Что делать сейчас? Думаю, на директора выходить надо. И говорить с ним -поспокойнее- в виде просьбы, объяснить, как всё было, что вы решили уволиться и только письмом смогли передать заявление, что вам трудно было приехать, были свои причины. Вам помягче надо урегулировать всё. Ведь они могут прогулы влепить, смотря как там с письмом дело было. Скажут, например, что поздно его увидели, вы и не докажете ничего. Зачем вам статья. Попробуйте так- просто по-человечески и без ссор поговорить с директором и попросить вам помочь. А на отдел кадров начхать, что директор скажет, то и сделают. Выше уровень берите. Только пока мирно. А там посмотрим.

СЯ
Светлана Яковлева

Работник при подаче заявления о расторжении трудового договора не обязан писать причину, по которой он желает расторгнуть данный договор.
Если вы подали заявление и оно завизировано ОК или секретарем директора, самим директором, то на 14 день вам обязаны вернуть трудовую книжку, выплатить все причитающиеся денежные средства, выдать по вашему требованию все документы связанные с работой (их копии, заверенные печатью организации)
Если ваше заявление не завизировано, вам следует подать его в ОК. На все реплики работников ОК указать причину увольнения прямо укажите, что ТК не предусматривает того, что работник должен отчитываться перед кем бы то ни было в своём желании прекратить трудовые отношения с данным работодателем.
Кроме того за задержку возврата работнику трудовой книжки работодатель несет материальную ответственность согласно нормам ТК.

НГ
Настя Горетова

Срок подачи заявления в суд по трудовым спорам составляет 3 месяца.
У тебя он истёк.

Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель в детских образовательных учреждениях увольнять учетилей за
Почему работодатели не хотят увольнять по. статье - "Сокращение штата" ? В чём тут причина кроется ?
не отдают трудовую и не увольняют
не отдают трудовую и не увольняют. ..
какой понт работодателю не увольнять работника и не отдавать ему трудовую книжку?
имеет ли право работодатель не увольнять работника котрый увольняется изза отказа проходить платную медкомиссию
Какой период времени отработки, могут требовать работодатели от увольняющегося?
Когда увольняет работодатель, за какой строк он должен предупредить?
в какой период можно отдать больничный лист работодателю? вн
Что делать если не увольняют и не отдают трудовую