Сергей

Завели дело по статье 159 части 1.

Сумма 1500 рублей (мошенничество через интернет) . Во всем сознался, раскаиваюсь, осознал что поступил плохо, ранее не привлекался к уголовной ответственности, учусь в университете, имеются хорошие характеристики от участкового и места учебы. Надеюсь примиримся с потерпевшим, деньги ему возмещу. Какой исход может быть в суде и с какой вероятностью? Заранее благодарен.

Ев
Евгений

вероятность 90 % - условный срок, примирение возможно, в этом случае можно и до суда не дойти, а закрыть дело на этапе следствия-это наилучший вариант (судимости не будет)

Алексей Петров

Начинают с маленького, ты это сделаешь еще несколько раз.

Ел
Елена

Если в суде произойдет примирение или до суда, то дело закроют за примирением сторон, но надо еще постараться, чтобы потерпевшему не захотелось тебя наказать! я бы наказала, хотя... из-за 1500 штук жизнь человеку портить я бы не стала, он ее сам себе еще испортит, раз уж на то дело пошло...