Ксения Лукьянова

не крутит стартер

помогите пожалуйста у меня такая проблема не прокручивает стартер. как будто акумулятор сел. на самом деле акум новый и полностью заряжен. менял стартер другой тоже самое. менял акум на другой тоже новый. тоже самое. бывает что иногда проворачивается стартер нормально и машина заводится но редко.

Кристина Плечко

какая машина? скорее всего изношен венец маховика, либо оба стартера неисправны. И почисти хорошо клеммы аккумулятора

Екатерина Мусатова

Приделай массу на двиг и проверь реле стартера/контакты замка...

Сергей Клишин

Если менял и стартер и акум, 100% провода. Скорее всего масса. Проверить стартер легко. Сними и кинь провода от акума напрямую на стартер.

Юлия Евтюхова

смотри плюсовые провода и провод массы

Анна Никуленкова

стартер то поменял а втягивающее? и еще может реле зарядки аккума.. или ремень генератора. . изношен или его вовсе нет Да и правильно ЁщЁ сдесь советуют клемы почистить мелкой шкуркой и там и там

Роман Дубец

Либо что то мешает генератору вращаться, либо высокое сопротивление.
Если с механикой все норм - чистите клеммы и смотрите проводку.

Ма
Марина.

A автопром наш? Тогда проверь массу от двигателя на кузов. На иномарках не знаю есть ли такое.
Для проверки можно просто минус с АКБ кинуть на мотор, только провод должен быть толстым, если заработает то ищи массу, зачищай и подтягивай её.

Юлия Двуреченская

1) Проверяем клеммы на аккуме
2) Проверяем контакты на стартере.

3) Кидаем провод на втягивающее напрямую от аккумулятора

4) Если закрутит нормально - проводка до стягивающего по схеме, (скорее всего контактная группа в замке)

5) Если не крутит нормально - кидаем прямой провод с массы стартера на массу аккумулятора

6) Если не поможет - проблема в стартере

7) Снимаем втягивающее. Аккуратно выпаиваем контакты и снимаем крышку

😎 Смотрим на состоянии контактов втягивающего реле

9) Если не поможет - проблема в механике

А вообще по описанию похоже на плохую массу или плохую фазу от замка