Ольга Баранова

Я начинаю сильно дрожать (см. внутри)

В последнее время, сильно начинаю дрожать, даже когда не холодно. Возможно это из за сигарет, как курну немного сразу легче становиться. Не знаю что делать, иногда это позорно перед друзьями.

Юлия

Обратитесь к неврологу.

Дмитрий Семенов

это нервное, нужно обратиться к врачу обязательно.

Юлечка Александрова

http://www.medeffect.ru/neurology/neurology-0102-1.shtml
Другие известные формы дрожи связаны с патологическими состояниями. Дрожь является одним из признаков болезни Паркинсона. В этом случае частота движений в покое составляет 4—5 колебаний в секунду, а при движении снижается. Дрожь наблюдается у лиц с поражением мозжечка и при рассеянном склерозе. Она может иметь место у больных со здоровой нервной системой, например, у больных гипертиреозом (чрезмерное выделение гормонов щитовидной железы) или у больных с печеночной энцефалопатией (нарушения функции головного мозга при злокачественном поражении печени) . Дрожь может наблюдаться у лиц, прошедших курс лечения амфетаминами, антидепрессантами или психотропными препаратами (лекарствами, воздействующими на психическую сферу, например, транквилизаторами) . Дрожь может возникать у алкоголиков и наркоманов как проявление зависимости. http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C+%D0%B2+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B