Александр

Вспененный изолон фольгированный в бане под вагонкой не вреден будет боится ли он высокой температуры ?

баня из кирпича обшита вагонкой из нутри сейчас когда пхоладало на стенах под вагонкой скапливается конденсат и вагонка его впитывает и выпирает от разбухания хочу разобрать вагонку убрать лишнее что бы ее не выпирало и утеплить заодно т. к придется разбирать все ровно вот как себя покажет данный материал выбор пал на него из-за подходящего его по толщине размера по обрешетке для вагонки

Магдалена М

В парной, под вагонку положите просто фольгу. Обратите внимание: изолон и прочие всепененные материалы фольгируют не алюминиевой фольгой, а лавсановой пленкой...

Дима Голубев

Лучше утеплить минераловатным утеплителем. .
На кирпич вначале пароизоляцию, затем утеплитель, затем фольга (обычная) , затем обшива. .
Между фольгой и обшивой зазор..

Леха Поставнев

изолоны разные есть, для бани рекомендуют именно фольгоизолон.. Да и утеплять надо не только стены, но и потолок. 15 см толщины утеплителя минимум.

Яна Яночка

В баню не желательно. Температура в сауне может превышать 100 градусов а при этом полиэтиленовые пузырьки начнут схлопываться. И фольга там хрень. Так что как сказал Дядька из будущего с одной поправкой на кирпич - ветрозащита, а не пароизоляция. Если поставишь пароизоляцию пипец твоему утеплителю.

Geroy Gs

у вас под вагонкой на кирпичной стене и так вся влага скапливается, а вы еще стой пароизоляции (пенка покрыта фольгой с пленкой, паронепоницаемый материал) туда затаскиваете.

Вот весь пар у вас на этой фольге и будет.

Что бы у вас стены "дышали" -надо принципиально изменить схему обрешетки, сделать контробрешетку. вертикальный продых .

Например по кирпичу нашить горизонтальные бруски, на них например вашу пенку с фольгой, по ней вертикальный брусок (продых) , по нему например фольгу, теплоотражающую изоляцию (т. к. есть продых-фольгу можно прокатать игольчатым валиком для гипсокартона, сделать паропроницаемой) ,

по этому слою-опять горизонтальный брусок, и прямо по нему без каких либо подложек-вагонку.

Вертикальный каркас, продых вывести в запотолочное, свободно вентилируемое пространство, на чердак например.

Ваты в бане нужны не сильно, если только вы там ночевать не планируете) ) Протопили, попарились и отбыли в комнату отдыха. дверь настежь