Вячеслав Гостев

как правильно обшить баню фольгой и вагонкой ?

Тимофей Мешков

я сейчас этим и занимаюсь. я полностью в круг общил утеплителеим с фольгой. стелил по горизонтали. швы заклеил алюминиевым скотчем. утеплитель пристреливал степлером. потом обрешетка и вагонка, растояние между полом и вагонкой оставляют по 1-3 см. на потолке у меня утеплитель фольга с минеральной ватой, а на стенах фольга с какойто синтетической пеной.

Анар Аскеров

Обшиваете сначала утеплителем, а потом сверху фольгу, а сверху рейка на рейку вагонку, чтоб зазор вентиляционный был.

Денис Ермошкин

Фольгой обшивают потолок. Сверху. на неё укладывай глину с песком см10 .Чтоб пар не выходил. Стены вагонкой.
Но не самого пола а снизу 10-15см, вагонка должна висеть. Чтоб влага стекала. Тогда вагонку не будет горбатить, и она не будет чернеть снизу.

Сергей Горохов

Если правильно все по науке . То меэду фольгой и вагонкой жолжен быть зазор 2-3 см . Значит степлерлм крепите фольгу потом на нее рейки и вагонку

Владимир Ермолаев

У нас вся баня обшита фольгой и сверху вагонка В чем у вас неясности то? КУпите книгу про строительство бани с картинками