Al
Almaz

как по технологии лучше обшить сосновой вагонкой комнату в панельном доме.

У меня наружная стена очень холодная и в детской хочу хоть немного утеплить.

Ольга Барахова

урсу и вертикально херячь!

Варвара Серикова

А вагонку куда? Наружу? Или изнутри? Почему не гипсокартон?

Алина Козуляк

Так поставьте полиуретановый утеплитель на стену, а потом обшивайте. Моя соседка так звукоизоляцию повышала.

Альбина Латтарова

Лучше сначала класть пароизоляцию, потом минеральную вату, потом опять пароизоляцию а потом уже вагонку. Посмотрите на форуме www. forumhouse. ru там полно информации по этой теме, и не только по этой )) Удачи !

Любовь Чапурина

ты думаешь это будет красиво? лучше гипсокартон, а под него утеплитель...

Игорь Колесников

Значит под вагонку еще нужен утеплитель Или минвату или фольгоизол он тоненький и эффективный

Aртем Гиваргизoв

Будь то панельный дом или кирпичный, особой разницы не имеет технология укладки вагонки. На словах не объяснить как правильно с ней работать. Лично я разобрался с помощью следующей статьи: http://www.rmnt.ru/story/wood/657062.htm.