Tata Tata

что дешевле вагонка или плита оsb. хочу обшить стены изнутри что дешевле?

Алексей Добровольский

Вагонка обойдётся дешевле, тем более, что ОСП надо будет ещё сверху чем-то закрывать. А вагонку - только лаком и готово.
ОСП - это конструкционный материал, а не отделочный, в отличии от вагонки.

Иван

У нас ОСП дешевле, внутри можно и не особо покрывать. Вагонка дороже, зато деревяшка натуральная, и дед мой столяр, советовал дерево ничем не покрывать.

Анна Ковалькова

А самому слабо посчитать?

Арина

ОСБ с покраской дешевле.

Александр Котляров

Лучше для внутрянки вагонка, все-таки натуральное дерево, а OSB - склеенная щепа (присутствует фенол и формальдегид в составе клеящей смолы).