Андрей Смирнов

Сумма остатка на 1 августа на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» - 100 тыс. руб.

В августе начислена заработная плата в сумме 90 тыс. руб. и выплачена - 70 тыс. руб. Сальдо конечное на счете 70 равно?

Виктор Ильин

Сальдо на 1 августа по счету 70 - кредитовое? Тогда 100 + 90 - 70 = 120 (кт счета 70). Это при условии, что зар.плата не была депонирована, как невыплаченная.

Ал
Алсу

да, кредит складываете с кредитом, отнимаете дебет счета, 120 т. р. по кредиту